• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цитрусовые – один из секретов эффективного похудения, считают специалисты

    Опубликовано: 2020-07-13 12:48:50

    Употребление в пищу большого количества цитрусовых, особенно апельсинов, снижает риск осложнений, связанных с процессом похудения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С таким заявлением выступили ученые из Американского химического общества. О результатах проделанной работы рассказывает издание EurekAlert!

    В эксперименте одна группа мышей получала цитрусовые с высоким содержанием флавоноидов (лаймы, апельсины, лимоны) вместе с жирной пищей, вторая – стандартный рацион, третья – просто жирную пищу. Еще интересовало ученых влияние гесперидина, эриоцитрина и эриодиктола на здоровье животных.

    Оказалось, что прием жирной пищи вместе с флавоноидами помогает снизить разрушительный эффект избытка жиров. Ученые предполагают, что сочетание цитрусовых с диетическим питанием позволит смягчить диету и сделать ее более полезной.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.