• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: общение с родственниками продлевает жизнь

    Опубликовано: 2020-07-13 12:28:21

    Ученые из Школы медицины Далла Лана (Торонто) доказали, что регулярные контакты с родственниками увеличивают продолжительность жизни.

    В исследовании приняли участие добровольцы в возрасте 57-84 лет. Испытуемых разделили на две группы в зависимости от уровня социальной активности. Добровольцы из первой группы много общались с родственниками, люди из второй группы практически не поддерживали контактов с близкими людьми.

    Исследование доказало, что регулярное общение с родственниками снижает риск преждевременной смерти. Данный показатель уменьшается примерно на 6%. Это в два раза ниже, чем риск преждевременной смерти во второй группе добровольцев.

    Отметим, общение – всего лишь один из факторов, влияющих на здоровье. Большое значение играет образ жизни, вредные привычки, состояние экологии и генетические факторы.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.