• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от употребления хлеба и картофеля может вызвать нарушения в работе сердца

    Опубликовано: 2020-07-13 09:04:42

    Трудно представить отсутствие хотя бы одного из продуктов – хлеба и картофеля в нашем ежедневном рационе питания. Учёные из США доказали, что данные продукты не только помогают насытить наш организм, но и избежать развития серьёзных проблем с сердцем.

     
      Исследование, в котором было изучено влияние на работу сердечно-сосудистой системы отказ от употребления хлеба и картофеля показало, что недостаток микроэлементов, содержащихся в данных продуктах, может вызвать ряд проблем со здоровьем.

    Американскими учёными в ходе исследования были проанализированы около 13 000 личных дел пациентов, отказавшихся от употребления хлеба и картофеля, в угоду стройной фигуре. Многие желающие похудеть ошибочно считают, что отказ от углеводов, включая картошку и хлеб, поможет им быстрее похудеть. Эксперты предупреждают: избавляясь от лишних килограммов таким образом, вы можете приобрести различные заболевания сердца.

    Учёным удалось доказать, что недостаток в рационе питания углеводов, способствует развитию мерцательной аритмии, вызывающей нарушение функций сердечно-сосудистой системы. В результате у человека начинают появляться головокружение, учащение пульса, снижение работоспособности, и появление постоянного чувства усталости. Несвоевременное обращение к специалистам может стать причиной развития сердечной недостаточности, инсульту и другим опасным болезням сердца.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.