• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, как нужно бросать курить

    Опубликовано: 2020-07-12 12:08:03

    Ученые из Оксфорда (Великобритания) провели исследования и выделили самый эффективный метод отказа от сигарет. По мнению специалистов, бросать курить нужно постепенно. Резкие попытки свести количество сигарет в день на ноль в большинстве случаев приводят к скорому возврату к вредной привычке.

    В эксперименте приняли участие две группы курящих добровольцев. Одним ученые предложили резко отказаться сигарет, другим на это дали достаточное количество времени. Как оказалось, при плавном снижении количества выкуриваемых сигарет результаты значительно лучше. Рецидивов в этой группе было заметно меньше.

    Никотиновая зависимость является по большей части психологической. Именно поэтому существует столько методов борьбы с вредной привычкой. Важно знать, что отказаться от сигарет просто, достаточно лишь найти удобный метод и поверить в свои силы.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.