• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие напитки помогут укрепить иммунитет

    Опубликовано: 2020-07-12 09:28:21

    В сложившейся обстановке на планете, вызванной пандемией коронавируса, особое внимание уделяется иммунной системе. О том, как улучшить её функции при помощи простых напитков, рассказали эксперты на страницах The Health Site.

     
      1.Чай из куркумы. По данным исследователей, в куркуме содержится куркумин, обладающий мощным противовоспалительным действием, а так же способностью улучшать функцию иммунной системы. Для поддержания нормального иммунитета рекомендуется употреблять напиток из куркумы. Для его приготовления нужно 1 столовую ложку куркумы залить кипятком, и оставить настаиваться на 20 минут. Для улучшения свойств напитка рекомендовано добавить в него мёд и лимон по вкусу.

    2. Горячий лимонад. Этот напиток готовят из чеснока, корицы, имбиря, лимона и мяты. Для его приготовления нужно на 4 стакана воды взять 4 зубчика чеснока, 1 ч.л. свежего имбиря, 1 палочку корицы, добавить 1 ст. л. листьев мяты, а так сок из одного лимона. Данные компоненты необходимо залить кипятком на 30 минут, затем процедить, и пить с добавлением мёда. Этот напиток поможет справиться с инфекцией в организме, снизить воспалительные процессы, и избежать развития инфекционного заболевания.

    3. Сок из апельсинов. Большое содержание витамина С в данном фрукте помогает укреплять как сосуды, так и иммунные клетки. Для более совершенного напитка, рекомендовано смешать его с яблочным и морковным соком.

    4. Арбузный сок. В этом соке содержится в большом количестве ликопин, который является мощным антиоксидантом. Так же арбузный сок богат содержанием витаминов А и С. Хорошо данный напиток освежает, если в него добавить пару листиков мяты и лайма.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.