• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и НАТО усилят военное присутствие в Черном море

    Опубликовано: 2020-07-10 14:15:01

    В черноморском регионе будет усилено патрулирование в воздухе и увеличено присутствие кораблей военно-морских сил стран-членов Альянса.

    Министр обороны Андрей Таран и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудили ситуацию с безопасностью на востоке Украины и в акватории Черного моря и договорились усилить военное присутствие в черноморском регионе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

    Отмечается, что стороны согласились увеличить патрулирование в воздухе и присутствие кораблей военно-морских сил стран-членов Альянса.

    Сообщается, что министр обороны призвал государства-члены НАТО присоединиться к национальным стратегическим учениям, запланированных к проведению на юге Украины осенью, а также пригласил Столтенберга с официальным визитом в Украину.

    Собеседники отметили, что ситуация в акватории Черного моря продолжает ухудшаться поскольку, что Россия наращивает свое военное присутствие и меняет баланс сил.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.