• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • TikTok решил уйти из Гонконга из-за нового китайского закона

    Опубликовано: 2020-07-08 14:15:58

    Китайская компания утверждает, что все ее данные хранятся на серверах в США, и она не намерена сотрудничать с властями КНР.

    Видеосоцсеть TikTok, которая принадлежит китайской компании ByteDance, в течение ближайших дней прекратит работу на территории Гонконга. Об этом говорится в заявлении компании, передает Reuters.

    TikTok решила прекратить свою деятельность на территории Гонконга "в свете недавних событий". Компания утверждает, что все ее данные хранятся на серверах в США, и она не будет удалять контент, даже если получит соответствующий запрос от китайских властей. Также TikTok намерена не предоставлять китайским властям по запросам данные о пользователях.

    1 июля в Гонконге вступил в силу новый китайский закон о национальной безопасности. С помощью этого закона китайские власти смогут в обход местного правительства автономии наказывать за действия, которые в Пекине расцениваются как угроза национальной безопасности. Закон предусматривает наказание за сепаратистскую и террористическую деятельность, подрыв государственной власти, вступление в сговор с иностранцами. Законом предусмотрены различные сроки тюремного заключения, вплоть до пожизненного.

    Крупнейшие мировые социальные сети и мессенджеры, в том числе Facebook, WhatsApp, Telegram, Google и Twitter, объявили, что приостановили обработку запросов китайских властей о выдаче данных гонконгцев после принятия закона.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.