• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: социальные сети защищают пожилых людей от диабета

    Опубликовано: 2020-07-08 12:48:36

    Группа исследователей из Университета Мичигана доказала: регулярное использование социальных сетей положительно влияет на самочувствие пожилых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Новые технологии оказались довольно полезными для пенсионеров. Согласно данным опроса почти 600 добровольцев, 95% пожилых людей были рады тем возможностям, что дал им интернет. О других результатах пишет издание Business Standard.

    Активные пользователи социальных сетей оказались значительно счастливее тех пенсионеров, что интернетом совсем не пользовались. Интересен и другой факт: пожилые пользователи интернетом реже страдали от хронических болезней, среди которых сахарный диабет и артериальная гипертензия.

    Все больше пожилых людей склоняются к мнению, что осваивать новые технологии необходимо. Слишком много полезного они могут дать. В одном из последних исследований ученые из Университета Эксетера обучали 76 пенсионеров пользоваться компьютером. В результате у пожилых людей улучшилась память, появилась тяга к новым знакомствам.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.