• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины чаще сталкиваются с нарушениями работы памяти

    Опубликовано: 2020-07-07 18:08:23

    Американскими исследователями из Миннесоты было замечено, что пожилые мужчины чаще испытывают проблемы с памятью, чем женщины такого же возраста.

    Ученые объясняют, что речь идет в первую очередь о невозможности концентрации внимания и потере ориентации в пространстве и времени.

    Проведя исследование, специалисты сделали вывод, что чаще всего таким нарушениям подвергаются люди страдающие лишним весом, гипертонией и диабетом.

    И так как эти болезни наблюдаются у мужчин молодого возраста чаще, чем у женщин, то  соответственно и вытекающее отсюда  последствие - нарушение памяти у сильного пола наблюдается чаще.

    Однако, экспертами было отмечено, что болезнью Альцгеймера страдают больше женщины, чем мужчины. 

    Небольшие расстройства головного мозга у сильного пола могут длиться годами, и не проявляться в явной форме, а вот у женщин такие патологии возникают и переходят в тяжелые формы, гораздо быстрее, - отмечают эксперты.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.