• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть дешевеет из-за роста числа случаев коронавируса в США

    Опубликовано: 2020-07-07 13:45:04

    США - крупнейший потребитель нефти. За первые пять дней июля 16 американских штатов зафиксировали рекордный рост заражений коронавирусом.

    Цены на нефть снижаются во вторник на фоне опасений, что рост новых случаев заболевания коронавирусом в США ограничит восстановление спроса на топливо, пишет Reuters.

    Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 1,09% до $42,63 за баррель к 09:39 по Киеву, на WTI - сбавили 1,16% до $40,16 за баррель.

    За первые пять дней июля 16 американских штатов зафиксировали рекордный рост заражений. Растут опасения, что меры, принимаемые для сдерживания распространения эпидемии, негативно скажутся на спросе на топливо.

    Мэр города Майями Карлос Хименес ввел ограничения на работу ресторанов на фоне скачка новых случаев заражения коронавирусом в США, где число погибших от эпидемии уже превысило 130 000 человек.

    Калифорния и Техас, два самых населенных штата, также сообщают о высоких темпах роста числа заболевших.

    "Потенциал падения спроса на фоне повышения вероятности повторного введения локдауна сочетается с опасениями по поводу дисциплины ОПЕК+ и оказывает давление на цены на нефть", - сказал главный рыночный стратег CMC Markets Майкл Маккарти.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.