• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин A помогает в борьбе с раком толстого кишечника

    Опубликовано: 2020-07-06 19:48:58

    Одна из форм витамина A уменьшает уровень воспаления в кишечнике. Речь идет о ретиноевой кислоте. Так как рак кишечника имеет непосредственную связь с воспалением, витамин A может ускорить процесс выздоровления при онкологии. Пригодится ретиноевая кислота и в лечении язвенного колита, пишет UPI.com.

    Ученые из Стэнфордского университета исследовали реакцию толстой кишки мышей на витамин A. Оказалось, что повышение концентрации этого соединения в крови уменьшало воспаление в желудочно-кишечном тракте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Еще исследователи заметили, что при высоком уровень белка, расщепляющего ретиноевую кислоту, вероятность рака толстого кишечника несколько повышается.

    В другом исследовании ученые из Южной Калифорнии доказали, что употребление двух чашек кофе в день также уменьшает риск рака кишечника. Все дело в антиоксидантах, содержащихся в большом количестве в качественных сортах кофе.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.