• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные из Южной Кореи назвали чай, снижающий сахар в крови

    Опубликовано: 2020-07-05 09:08:07

    Как сообщает новостной портал Food.news, чай поможет не только отрегулировать уровень глюкозы в организме, но и привести показатели холестерина в норму, а так же улучшить функцию половой системы.

     
      Исследователи из Южной Кореи изучили действие на организм человека чая с чёрным женьшенем. Для того чтобы получить целебный напиток, необходимо высушить на пару белый и красный женьшень, что значительно улучшает полезные качества данного чая.

    По данным исследователей, в чёрном женьшене содержится более высокая концентрация гинзенозидов, снижающих риск развития раковых клеток. Так же соединения, входящие в состав чёрного женьшеня повышают выработку инсулина поджелудочной железой, что делает напиток с этим растением крайне полезным для людей с диабетом.

    Проведённый эксперимент с грызунами в условиях лаборатории показал, что регулярное употребление чая с чёрным женьшенем способствовало снижению уровня гликированного гемоглобина, триглицеридов, а так же нормализация показателей холестерина в организме мышей с диабетом.

    Немаловажным оказалась и способность чая с чёрным женьшенем улучшать экспрессию генов и белков, что положительно повлияло на изменения функций половой системы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.