• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле и Швеции проложат дороги, которые заряжают электромобили

    Опубликовано: 2020-07-02 14:15:39

    Технология Electreon Wireless работает благодаря катушкам, расположенным под дорожным покрытием.

    Израильский стартап Electreon Wireless уже в августе запустит в стране дорогу с системой беспроводной зарядки для электромобилей, а концу года такая дорога появится и в Швеции. Об этом сообщает Business Insider.

    Первый проект предполагает прокладку двухкилометровой автодороги с системой бесконтактной зарядки от университета Тель-Авива до железнодорожного вокзала. Второй проект реализуется стартапом на территории шведского острова Готланд. Протяженность автодороги на Готланде составит 4 км. Она связывает местный аэропорт с центром города.

    В строительство автодороги на территории шведского острова вложено $12 млн. Большую часть из этой суммы компания из Израиля получила от правительства. Если проект на Готланде будет признан успешным, то в Швеции будет проложено несколько тысяч километров электрифицированных автодорог.

    Технология Electreon Wireless работает благодаря катушкам, расположенным под дорожным покрытием. Они позволяют электромобилям заряжаться во время движения. Выглядит такая дорога точно так же, как обычная - после установки катушек дорогу покрывают асфальтом. Компания впервые протестировала электрическую дорогу в 2019 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.