• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google поглотила производителя смарт-очков, которого финансировала Amazon

    Опубликовано: 2020-07-02 13:15:03

    Выход новой модели смарт-очков Focals отменен, вероятно, их технологии используют для разработки новых Google Glass.

    Компания Google приобрела канадского производителя смарт-очков North. Об этом говорится в сообщении Google.

    Команда North присоединится к Google, но переезжать из Онтарио не будет. В Google отметили, что специалисты и разработки компании будут использоваться для развития "вычислительного окружения" (ambient computing) - пользовательской среды, в которой все устройства работают вместе.

    Финансовые условия сделки не раскрываются. По данным CNBC, Google заплатит за канадскую компанию $180 млн. Это меньше, чем канадцы собрали в ходе всех туров инвестиций за время своего существования - $200 млн. North частично финансировалась компанией Amazon.

    North (ранее Thalmic Labs) была основана в 2012 году. Компания начала поставки первого поколения фирменных очков Focals в сентябре 2019 года. Установленная ранее цена на устройство составляла $1000, но в феврале этого года опустилась до $600. Очки Focals проецируют на линзы различную информацию, передаваемую со смартфона.

    North прекратит поддержку первого поколения своих очков дополненной реальности Focals и отменит все планы по поставкам Focals 2.0 - компания готовилась выпустить устройства последние несколько месяцев.

    Google представила свои смарт-очки Glass с камерой, процессором и микродисплеем за $1500 в 2012 году. В начале 2015 года проект был заморожен из-за низкого спроса, разработчики продолжили только обслуживание корпоративных клиентов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.