• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружены новые важные свойства витамина А

    Опубликовано: 2020-07-01 22:24:42

    Витамин А играет более важную роль в физиологических функциях нашего организма, чем считалось ранее, включая развитие центральной нервной системы, сообщают учёные Van Andel Research Institute /США/.

    Производные витамина, такие, как ретинальная и ретиноевая кислоты участвуют в физиологических функциях в организме человека. Витамин А или ретинол, наиболее распространённая форма витамина, непосредственно участвует в регулировании сигнальных путей ядерных рецепторов — процессе, который активирует гены в нашем теле.

    Витамин А сам отвечает за активацию ядерного рецептора TR4, сказал один из авторв нового исследования доктор Эдвард Чжоу. TR4 влияет на производство сперматозоидов, липидов и липопротеинов, развитие центральной нервной системы и регулирование гемоглобина в зародыше.

    Ядерные рецепторы активируют гены в важных биологических процессах организма и необходимы для многих важных физиологических функций, объясняют клиницисты. Специалисты также определили малые молекулы, участвующие в транскрипции TR4 — синтезе РНК при помощи ДНК в качестве основы, — что может послужить в качестве отправной точки для создания потенциальных лекарственных препаратов.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.