• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Офис президента представил законопроект об «инвестиционных нянях»

    Опубликовано: 2020-07-01 13:45:50

    Для получения прямого договора с государством и персональной инвестняней, необходимо инвестировать от 30 млн евро и создать не менее 150 рабочих мест.

    На заседании Национального совета реформ 30 июня представлен законопроект о поддержке украинских и иностранных инвесторов. Об этом сообщает Офис президента.

    Согласно проекту закона, для получения поддержки государства необходимо:

    1) инвестировать более 30 млн евро,
    2) создать более 150 рабочих мест со средней зарплатой на 15% больше, чем в регионе, где такая инвестиция будет осуществляться.

    Инвесторы, отвечающие этим требованиям, смогут получить прямой договор с правительством.

    "Это дает гарантию каждому конкретному проекту инвестора, что у них есть не только налоговые льготы. Они получают десятилетнюю перспективу и гарантию стабильности", - отметила заместитель руководителя Офиса президента Юлия Ковалив.

    Кроме того, такие инвесторы получат инвестиционного менеджера, который будет сопровождать их от начала проекта до его окончания. Также инвесторы получат до 30% стоимости инвестиций с различными наборами стимулов. Например, это могут быть фискальные стимулы.

    "Эти инструменты будут доступны и для украинских, и для иностранных инвесторов", - уточнила Ковалив.

    Она добавила, что законопроект уже обсудили с правительством, профильными комитетами Верховной Рады и Национальным инвестсоветом. Он готов к вынесению на рассмотрение парламента.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.