• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цирк дю Солей заявил о банкротстве из-за коронавируса

    Опубликовано: 2020-06-30 15:00:40

    Цирк дю Солей не в состоянии погасить долги в $1 млрд и вынужден объявить себя банкротом.

    Канадский Цирк дю Солей подал заявление о начале процедуры банкротства. Советующее заявление опубликовано на сайте компании. Причина банкротства - вынужденное прекращение всех выступлений из-за пандемии COVID-19, говорится в заявлении.

    За последние три месяца Цирк дю Солей не дал ни одного представления и отменил два мировых турне. За этот период долги компании выросли до $1 млрд. Уволены 3 500 сотрудников.

    Правительство Канады и ряд частных инвесторов заявили о готовности реструктуризировать долги компании. Инвесторы уже готовы предоставить Цирк дю Солей $300 млн для рестарта и возвращения в шоу-бизнес, сообщает CNN.

    Цирк дю Солей был прибыльной компанией на протяжении последних 36 лет, подтвердил CEO Даниель Ламарр. По его словам, банкротство – вынужденная мера, которая оставляет возможность вернуться на рынок в обозримом будущем.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.