• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обзор мирового рынка стали

    Опубликовано: 2006-03-15 11:56:00

    Повышение цен на стальную продукцию не сбавляет темпов, причем в авангарде этого процесса находятся китайские компании, стремительно подтягивающие рынок Восточной Азии к европейскому уровню.

     Благодаря своему доминированию в регионе китайцы не встречают противодействия со стороны конкурентов, которые так же заинтересованы в росте стоимости. В своих действиях китайские компании опираются на быстро поднимающиеся внутренние цены, расширяющийся спрос, а также на свершившийся и ожидаемый в ближайшем будущем подъем затрат на энергоносители и сырье - железную руду и металлолом.

     Аналогичные проблемы испытывают производители стали и в других регионах мира, что объясняет быстроту и плавность нынешнего скачка цен, крайне необходимого всем поставщикам.

     С конъюнктурой мировых рынков полуфабрикатов, конструкционной, листовой, спецсортам стали, металлолома вы можете ознакомиться в статье Обзор мирового рынка стали: 6-13 марта

     Инф. UGMK.INFO  (Киев)

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.