• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: родители часто не понимают, насколько важен спорт для детей

    Опубликовано: 2020-06-30 12:08:02

    Детям нужно заниматься спортом, и многие родители этого не понимают. Ученые из Канады считают, что с ситуацией поможет справиться социальная реклама. О других предположениях и методах повышения физической активности сред детей пишет издание Health, Education and Behaviour.

    Ученые провели простой опрос. Они спросили у 700 родителей, не слишком ли мало их ребенок уделяет времени спорту. Отметим, детям на момент опроса было от 5 до 17 лет. Большинство родителей считало, что больше физической активности их детям не нужно, даже если ребенок имел очевидные проблемы с лишним весом.

    После окончания опроса по крупным каналам в течение года показывали социальную рекламу, в которой укалывалось на необходимость занятий спортом для детей и подростков. Спорт – это лучшая профилактика ожирения, говорилось в ролике.

    Повторный опрос показал: взрослые люди пересмотрели свое отношение к воспитанию детей. Информирование по телевизору помогло донести до родителей всю важность физической активности в детском возрасте.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.