• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты просят привлечь к уголовной ответственности руководство таможенной службы

    Опубликовано: 2006-03-15 11:14:00

    Народные депутаты Украины просят представителей государственной власти уволить руководство Государственной таможенной службы за коррупционные схемы. В частности в среду Верховная рада Украины направила три депутатских запроса по данному вопросу, передает корреспондент «proUA».

    Был направлен запрос Григория Калетника и Ярослава Сухого к Председателю Верховной Рады, Премьер-министру, Генеральному прокурору, председателю Счетной палаты относительно привлечения к уголовной ответственности председателя Государственной таможенной службы за нарушение нормативно-правовых актов Кабинета Министров, что стало причиной создания коррупционных схем при перемещении мяса и мясопродуктов через территорию Украины.

    Также был направлен запрос Ярослава Сухого и Василия Потапова к Премьер-министру, Генеральном прокурору Украины, председателю КРУ относительно привлечения к уголовной ответственности руководства Государственной таможенной службы за создание схемы избежания от уплаты налогов при экспортировании товаров на таможенную территорию Украины.

    Кроме того, был направлен запрос Сергея Татусяка Василия Потапова к Премьер-министру, Генеральному прокурору относительно привлечения к уголовной ответственности руководство Государственной таможенной службы за грубое нарушение при таможенном оформлении экспорта в Российскую Федерацию яблок украинского происхождения.

    Инф. «proUA»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.