• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о простом способе предсказания продолжительности жизни

    Опубликовано: 2020-06-27 08:08:20

    Эксперты в области изучения ДНК научились предсказывать продолжительность жизни при помощи анализа химических реакций, протекающих в теле человека на протяжении всей жизни. «Биологические часы» могут многое рассказать и состоянии здоровья и спрогнозировать дату смерти.

    Важным фактором, влияющим на продолжительность жизни, является состояние ДНК. Чем больше повреждений содержится в геноме человека, тем меньше ученые дают шансов на счастливое долголетие. Дальнейшее изучение влияния генов на продолжительность жизни должно открыть тайну долгожителей планеты.

    Возраст человека во многом определяется его биологическим возрастом и химическим состоянием его генома. Особая роль отводится метилированию. Данный процесс не отражается на физическом состоянии ДНК, однако влияет на степень проявления генов.

    Ученые сделали вывод. Если биологический возраст человека больше его фактического возраста, то смерть у него должна наступить раньше средних показателей. В исследовании приняли участие 5 тысяч человек, данные собирались в течение 14 лет.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.