• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли заниматься спортом во время месячных

    Опубликовано: 2020-06-24 19:08:22

    Ученые из Гётерборгского университета попытались разобраться, можно ли заниматься спортом во время месячных. Как оказалось, особых ограничений на физические нагрузки в период менструации нет.

    Особенно эффективен спорт в первые две недели после менструации. В это время физические нагрузки можно слегка поднять. В следующую половину менструального цикла интенсивность занятий спортом следует слегка уменьшить.

    Эксперты считают, что начавшиеся месячные – вовсе не противопоказание к спорту. Нужно лишь слушать свой организм и не перетруждать себя. Умеренно интенсивные физические нагрузки лишь улучшат обменные процессы в организме в период месячных.

    В другом исследовании ученые доказали, что спорт не только улучшает физические показатели и укрепляет мышцы. Ежедневная зарядка или регулярные походы в спортивный зал способны улучшить настроение и спасти от депрессии. Более того, спорт улучшает здоровье кожи.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.