• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заразные деньги: будьте осторожны

    Опубликовано: 2020-06-24 18:28:02

    Деньги являются самими главными разносчиками заразы и различных инфекций.

    Ученые провели ряд исследований и заявили, что на квадратном сантиметре денежной купюры находится до десятка микробов. Рон Катлер из Лондонского университета утверждает, что нашел на банкнотах E. Coli, золотистый стафилококк, а также кишечную палочку и Bacillus cereus, которая вызывает пищевые отравления.

    Исследователи из Кемерово обнаружили на российских деньгах сотни бактерий, вызывающих серьезные заболевания. Около 500 различных микроорганизмов содержится в среднем на каждой банкноте. Кожные и кишечные инфекции, а также туберкулез можно легко подхватить с денежной купюры, если после пользования деньгами сразу же не помыть руки.

    Примечательно, что российские деньги наряду с евро и долларом являются самыми грязными. Дело в том, что за границей давно существует практика дезинфицирования денежных средств. А евро вообще считаются самыми чистыми, поскольку выпускаются на бумаге со специальным противомикробным покрытием.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.