• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша отменила запрет на продажу более 50% мест в самолетах

    Опубликовано: 2020-06-24 14:15:40

    С 1 июля авиакомпании смогут заполнять в салоне до 100% мест.

    Правительство Польши отменило ограничение, которое позволяло авиакомпаниям продавать не более 50% мест в самолетах. Об этом пишут Avianews.

    Постановление совета министров Польши №1066 от 19 июня официально опубликовано.

    До 30 июня в самолетах разрешено заполнять не более половины мест от максимальной вместимости, указанной в технической документации воздушного судна. Но уже с 1 июля авиакомпании смогут заполнять в салоне до 100% мест.

    Правительство Польши ввело ограничение постановлением №964 от 29 мая. Его действие распространялось как на авиакомпании страны, так и на иностранных авиаперевозчиков.

    По данным Avianews, 6 июня возникла курьезная ситуация, когда МАУ была вынуждена отправить из Киева в Варшаву два полупустых самолета для перевозки работников несмотря на то, что по прилету все пассажиры все равно отправлялись на 14-дневный карантин.

    Ранее EASA опубликовало руководство COVID-19 Aviation Health Safety Protocol для аэропортов и авиакомпаний Европы, согласно которому авиакомпании должны максимально рассаживать пассажиров на борту, если это позволяет балансировка и загрузка. Однако регулятор не вводил ограничения на продажу авиабилетов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.