• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно полоскание горла при заражении коронавирусом

    Опубликовано: 2020-06-24 16:08:35

    Специалистами из Медицинского колледжа Университета Чанг Гунг (Тайвань) экспериментальным путём удалось установить, что полоскание горла поможет не только облегчить боль в горле, но и предупредить распространение нового коронавируса по организму.

     
      Известно, что наибольшую активность коронавирус сохраняет в первые дни проникновения в организм. Чаще всего входными воротами для вируса являются ротовая полость и нос. Во время распространения инфекции в организме человека, начинают появляться кашель, лихорадка и другие симптомы. Наибольшая активность SARS-CoV-2 в данный период зафиксирована в горле.

    Тайваньские исследователи решили проверить, как простое полоскание горла раствором солёной воды действует на коронавирус. Как выяснилось, наибольшая вирусная нагрузка отмечается у пациентов в первые четыре-семь дней с момента проявления болезни.

    В ходе исследования учёными было подтверждено снижение вирусной нагрузки, и облегчение симптомов заболевания, при регулярном полоскании горла простым раствором из воды и соли. Проведённое тестирование при помощи мазка подтвердило снижение количества вирусов в полости рта.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.