Особый анальгетик разработали отечественного производства накануне представили специалисты из Института проблем химико-энергетических технологий СО РАН (ИПХЭТ) и Томского государственного университета (ТГУ). Препарат назвали тиовюрцином, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
Тиовюрцин не имеет побочных эффектом и способен снимать боль, связанную с различными причинами. «Сырьем для нового лекарства является глиоксаль.
Технология синтеза данного вещества придумана химиками ТГУ. Для создания препарата необходимо взять немного вещества на промежуточной стадии синтеза и модифицировать его», - говорит Сергей Сысолятин, директор ИПХЭТ.
Предварительные результаты испытаний выглядят обнадеживающе. Даже 28-дневный прием анальгетика не вызывал у добровольцев привыкания и необходимости сильно увеличивать дозу для поддержания эффекта. Лекарство не провоцировало дыхательной патологии, не стимулировало нервную систему.