• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские ученые создали уникальный обезболивающий препарат

    Опубликовано: 2020-06-24 12:48:46

    Особый анальгетик разработали отечественного производства накануне представили специалисты из Института проблем химико-энергетических технологий СО РАН (ИПХЭТ) и Томского государственного университета (ТГУ). Препарат назвали тиовюрцином, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тиовюрцин не имеет побочных эффектом и способен снимать боль, связанную с различными причинами. «Сырьем для нового лекарства является глиоксаль.

    Технология синтеза данного вещества придумана химиками ТГУ. Для создания препарата необходимо взять немного вещества на промежуточной стадии синтеза и модифицировать его», - говорит Сергей Сысолятин, директор ИПХЭТ.

    Предварительные результаты испытаний выглядят обнадеживающе. Даже 28-дневный прием анальгетика не вызывал у добровольцев привыкания и необходимости сильно увеличивать дозу для поддержания эффекта. Лекарство не провоцировало дыхательной патологии, не стимулировало нервную систему.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.