• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растение из Амазонии спасет от мучительных болей

    Опубликовано: 2020-06-24 11:08:52

    Британскими учеными было открыто уникальное свойство растения Acmella oleracea, которое произрастает в Амазонии.

    Зеленый друг способен избавить человека даже от самых мучительных болей. Редкое по своей природе растение нашла еще три десятка лет назад ученая из Великобритании Франсуаза Барбира Фридман.

    В то время Франсуаза была в гостях в племени перуанцев. Сильная зубная боль, казалось, омрачила женщине все путешествие. Никакие таблетки не помогали. Но представители перуанского племени тут же нашли выход, предложив свое средство от зубной боли.

    Удивительно, но боль исчезла также внезапно, как и появилась. Ученая заинтересовалась чудодейственным снадобьем. Как оказалось, гостье помогли листья растения Acmella oleracea.

    После возвращения на родину Франсуаза Барбира Фридман приступила к изучению лечебных свойств данного растения. В ходе исследования выяснилось, что Acmella oleracea действительно избавляет от боли, блокируя рецепторы нервных окончаний.

    Британские ученые заметили, что гель из экстракта Acmella oleracea не только спасает от зубной боли, но и лечит язвы в ротовой полости, а также снимает воспаление десен. В ближайшие годы планируется выпустить препарат на основе экстракта данного растения, который можно будет применять и в целях облегчения боли у младенцев при прорезывании зубов.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.