• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирная пища вредна для кожи

    Опубликовано: 2020-06-23 15:48:01

    Некоторые утверждают, что жирная пища делает кожу более молодой и эластичной. Другие твердят, что жир вреден не только для кожи, но и для всего организма. Как же на самом деле действует жирная пища на кожу и насколько она вредна?

    По мнению врача-косметолога, дерматолога Лилит Арутюнян, связи между жирной пищей и эластичностью кожи нет, то есть, жир не делает кожу более эластичной: наоборот, чем правильнее человек питается, тем здоровее и красивее его кожа, считает косметолог.

    По ее словам, жирная пища провоцирует чрезмерную активность сальных желез, делая и без того жирную кожу еще более жирной и блестящей. Верно, жирная кожа позже стареет, и морщины на ней появляются не так быстро, как на сухой, но в лишнем жира она в любом случае не нуждается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам Лилит Арутюнян, чтобы иметь здоровую и эластичную кожу, нужно питаться правильно: вместо жаренного есть вареное или приготовленное на пару, а также есть много богатых витаминами фруктов и овощей, полезных не только для кожи, но и для всего организма.

    “Если будете так питаться, сами заметите, что кожа начинает просто сиять”, — сказала косметолог.

    Белок, по ее словам, также нужен как организму в целом, так и коже в частности, поэтому исключать мясо из своего рациона специалист не считает правильным. Некоторое время можно питаться только фруктами и овощами, и это очистит организм от токсинов, однако белок все-таки играет большую роль в организме, и его отсутствие может нанести вред здоровью и сделать кожу менее эластичной и красивой.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.