• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить качество жизни у детей с врожденными пороками сердца

    Опубликовано: 2020-06-22 09:48:23

    Компания QUT в партнерстве с организацией Children’s Health Queensland проведет общенациональное исследование, направленное на оказание помощи медицинским службам в обеспечении долгосрочного развития нервной системы и качества жизни детей с врожденными пороками сердца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Четырехлетнее исследование получило $ 2,99 млн в виде финансирования через Фонд медицинских исследований будущего федерального правительства, объявленный федеральным министром здравоохранения Грегом Хантом.

    Исследование будет проводиться под руководством профессора Стивена Макфэйла, директора австралийского Центра инноваций в области здравоохранения (AusHSI), содиректора центра трансформации здравоохранения QUT и части Факультета здравоохранения Школы общественного здравоохранения и социальной работы, а также включает ведущих клиницистов и исследователей в области здравоохранения, сотрудничающих с австралийскими больницами и медицинскими службами, которые обеспечивают уход за детьми, перенесшими операцию на открытом сердце.

    Австралийский институт здравоохранения и социального обеспечения сообщает, что врожденные пороки сердца (ВПС) поражают около 2400 детей, рожденных в Австралии каждый год, причем около половины из них требуют хирургического вмешательства или катетерного вмешательства в какой-то момент.

    Профессор Макфэйл сказал: “Дети, которые получают раннюю операцию на открытом сердце, выигрывают от наблюдения за развитием и могут потребовать дополнительной поддержки от поставщиков медицинских услуг со специальными навыками в течение длительного периода времени, чтобы помочь им достичь своего полного физического, психического и социального потенциала”.

    Как и в большинстве специализированных областей здравоохранения, скрининг, диагностика и лечение ИБС и связанных с ней нейродинамических осложнений часто сосредоточены в специализированных детских больницах или вблизи них. Детям и их семьям часто приходится неоднократно ездить в эти специализированные центры, и это может быть особенно трудно и потенциально неблагоприятно для детей и семей из региональных, сельских и отдаленных районов.

    Децентрализованные модели оказания медицинской помощи, учитывающие цифровые инновации в области здравоохранения, включая телемедицину, имеют потенциал для улучшения доступа к оценке и лечению нарушений нейродинамики при ВПС. “Мы были свидетелями того, как Квинслендская педиатрическая кардиологическая служба Квинсленда, возглавляемая доктором Робертом Джусто, разработала и внедрила децентрализованную модель ухода за детьми с ВПС, получившими операцию в детской больнице Квинсленда”, – заявил профессор Стивен Макфейл, директор Австралийского центра инновационных медицинских услуг (AusHSI), содиректор Центра трансформации здравоохранения QUT.

    Модель жизни с ВПС позволяет детям и их семьям получать доступ к скринингу, диагностическим оценкам и лечению в нужное время и в нужном месте для них, чтобы помочь предотвратить или обеспечить лечение нейродинамических осложнений, связанных с ВПС.

    Проведение исследования позволит службам здравоохранения Австралии внедрить такие модели эпиднадзора за развитием, как CHD LIFE, в их местных условиях для обеспечения последовательной, передовой практики нейродивелопментарной поддержки детей с ВПС и их семей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.