• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: привычка заниматься спортом формируется с первых лет жизни

    Опубликовано: 2020-06-21 19:28:22

    Детей следует приучать к спорту, тогда они вряд ли столкнутся с ожирением, плохой осанкой и целым рядом других отклонений. Исследователи из США доказали: большинство привычек и черт характера закладываются в первые год жизни, именно поэтому воспитательный момент для детей столь важен.

    Современные дети не слишком охотно занимаются спортом. Многие предпочитают спокойные виды досуга: компьютерные игры, походы по торговым центрам, общение с друзьями в социальных сетях. При всем этом, медики рекомендуют детям двигаться не меньше одного часа в день, чтобы вырасти здоровыми и сильными.

    Все дело в родителях и их подходе к воспитанию детей. Если прививать ребенку правильные привычки, появляется высокий шанс, что он сохранит их к подростковым годам и более взрослому возрасту.

    Недостаток физической активности, напоминают ученые, нарушает обменные процессы в организме. Наиболее частое отклонение – ожирение. Оно, в свою очередь, ведет к появлению других болезней: сахарного диабета, гастрита, изнашиванию суставов и костей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.