• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи рассказали, как сохранить крепкое здоровье на долгие годы

    Опубликовано: 2020-06-21 12:08:06

    Верный спутник жизни – вот главный секрет крепкого здоровья для пожилого человека. Именно наличие любимого человека оказывает значительное влияние на самочувствие и работу внутренних органов, пишет The Hindustan Times.

    Ученые из Мичиганского университета провели исследование с участием двух тысяч пар добровольцев в возрасте 50-94 лет. Счастливая семейная жизнь, как оказалось, имеет четкую взаимосвязь с отсутствием серьезных проблем со здоровьем в пожилом возрасте. Социальная поддержка и наличие верного спутника жизни повышают веру в себя и в будущее.

    Более того, счастливые пары, согласно данным многих исследований, много времени проводят вместе на свежем воздухе, ведут активный образ жизни, стараются правильно питаться, достаточно спать и даже заниматься спортом. Счастье в семье заметно упрощает жизнь пожилых людей и удлиняет ее, заключают исследователи.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.