• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трудности с финансами ускоряют старение

    Опубликовано: 2020-06-20 19:48:44

    Недостаток денег в молодые годы может заметно уменьшить продолжительность жизни человека и быстрее привести к старению. К такому выводу пришла группа специалистов из Университета Майами. О ходе исследования и его результатах пишет издание Zee News.

    Финансовые трудности в молодые годы отражаются на когнитивных способностях людей, установили ученые. Особенно сильно дефицит денег влияет на скорость обработки и запоминания информации. В другом исследовании было доказано, что нехватка финансов неизбежно ускоряет старение внутренних органов и практически всех систем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно имеющимся данным, процесс старения у современного человека начинается в 26 лет. Начиная с этого возраста, процессы регенерации тканей замедляются, органы начинают постепенно изнашиваться.

    Отметим, всего несколько десятков лет назад старение начиналось еще раньше, а средняя продолжительность жизни была примерно на четверть ниже нынешних показателей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.