• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общие рекомендации эффективной домашней диеты

    Опубликовано: 2020-06-19 20:29:16

    Одной из самых эффективных диет на неделю считается вегетарианская низкокалорийная диета, позволяющая легко уменьшить вес не менее чем на 5 килограмм, не вызывая при этом стресс, связанный с недоеданием.

    Общие рекомендации эффективной домашней диетыФруктово-овощная эффективная диета на неделю, по отзывам, позволяет не только легко похудеть, но и при соблюдении простых советов надолго сохранить полученный результат.

    Общими для эффективной диеты на 7 дней являются следующие рекомендации:

    В течение всего времени следует пить не менее 10-12 стаканов воды в день. Кроме того, пить воду в таком количестве следует и после завершения диеты, что будет способствовать закреплению полученного результата и укреплению здоровья в целом;


    Воду можно заменять напитком, который считается лучшим для похудения. Для его приготовления в стакан теплой воды нужно добавить 2 столовых ложки меда и 3 столовых ложки свежего лимонного сока. Этот напиток следует пить до завтрака на протяжении всей эффективной домашней диеты. Помимо снижения веса он улучшает пищеварение, и его можно пить ежедневно и после завершения недельной диеты;
    На протяжении недели для увеличения эффективности диеты необходимо обязательно заниматься физическими упражнениями. При этом лучше всего подойдут не интенсивные упражнения, а ежедневная легкая зарядка и прогулки быстрым шагом минимум по 15 минут в день;
    Еще одним важным моментом очень эффективной диеты на 7 дней является крепкий сон. Как диетологи, так и психологи отмечают важность полноценного сна и отдыха для похудения, поскольку усталость провоцирует увеличение в организме гормонов голода с одновременным уменьшением выработки гормонов, которые повышают настроение и чувство удовлетворения.
    Первый день эффективной диеты на неделю – фруктовыйВ первый день диеты можно есть любые фрукты кроме бананов. При этом предпочтение следует отдавать арбузу, яблоку, гранату и любым цитрусовым.

    Из всех цитрусовых диетологами лучшим для похудения признан грейпфрут. Он содержит незначительное количество сахара и много клетчатки, что улучшает пищеварение. Лучшими считаются горькие сорта грейпфрута.

    Яблоки для очень эффективной диеты следует выбирать некрупные. В них содержится больше пектина, который способствует образованию в кишечнике слизистых веществ, стимулирующих дефекацию. Фосфор и калий, содержащиеся в яблоках, благотворно воздействуют на почки.

    Ограничений на количество съеденных в первый день эффективной диеты на неделю фруктов нет, однако их нельзя употреблять в виде сока. Для достижения эффекта наиболее оптимальным считается за день съесть 4 яблока, 4 апельсина или грейпфрута, арбуз и 2 граната.

    Второй день диеты – овощнойВторой день диеты является овощным, при этом можно есть как сырые, так и вареные овощи. В салаты и супы можно добавлять немного перца и соли, однако масло, молоко и сливки использовать при приготовлении еды нельзя.

    На завтрак рекомендуется съедать вареный картофель, который является источником многих витаминов и необходимых минералов (кальций, калий, фосфор и железо).

    Для салатов лучше всего использовать листья салата, капусту, лук, морковь, редьку, огурцы, сельдерей и брокколи. Заправить салат следует лимонным соком, а перед тем, как его есть, салат следует выдержать в холодильнике на протяжении часа.

    Третий день диеты – фруктово-овощнойНа третий день эффективной домашней диеты можно есть как овощи, так и фрукты (кроме картофеля и бананов) в любом количестве. При этом следует помнить о соблюдении золотого правила – не использовать в своем рационе сыр, сливочное и растительное масло.

    Лучшим в этот день считается капустно-фруктовый салат, в который входят:

    3 стакана шинкованной капусты;
    3 апельсина;
    1 манго;
    2 красных яблока;
    1/4 стакана смородины;
    1 стакан зеленого винограда;
    2 абрикоса;
    1/4 грейпфрута.
    Фрукты следует нарезать кубиками. Заправляют салат одной столовой ложкой лимонного сока и перед употреблением выдерживают в холодильнике в течение трех часов.

    Четвертый день самой эффективной диеты на неделю – бананово-молочныйВ меню четвертого дня диеты входят:

    8 бананов;
    3 стакана нежирного молока;
    1 тарелка супа.
    Бананы являются важной составляющей диеты, поскольку они легко усваиваются и содержат большое количество витаминов, минералов и клетчатки, что способствует снижению уровня холестерина в организме.

    Для приготовления низкокалорийного супа можно использовать лук, помидоры, перец чили, капусту, листья салата и морковь. Все ингредиенты следует проварить 5 минут.

    Пятый день эффективной домашней диеты – фруктово-овощнойВ течение пятого дня эффективной диеты на неделю можно есть:

    1 маленькую порцию вареного риса;
    6 помидоров;
    2 яблока;
    1 порцию салата;
    1/2 стакана обезжиренного молока;
    1 апельсин;
    1 грейпфрут.
    Также по желанию в рацион можно добавить низкокалорийный суп и заменить яблоки на другие фрукты. При этом помидоры являются обязательной частью питательного рациона этого дня. Их можно съесть сразу или по одному на протяжении дня, добавив немного соли и перца.

    Шестой день диеты – рис с овощамиВ рацион этого дня следует включить:

    1 небольшую порцию вареного риса, в который можно добавить чайную ложку растительного масла;
    Овощи в виде супа или салата.
    Для увеличения эффективности диеты не следует пить воду одновременно с рисом или сразу после него. Также рис можно смешать с вареными овощами.

    Седьмой день диеты – фруктово-овощнойВ последний день эффективной диеты на 7 дней можно пить фруктовые и овощные соки. При этом предпочтение следует отдавать виноградному и апельсиновому. Помимо соков в рацион последнего дня диеты входит овощной салат и низкокалорийный суп.

    Как сохранить результат эффективной диеты на неделюПоскольку зачастую проблемой является не только снижение веса, но и сохранение достигнутых результатов эффективной диеты на неделю, по отзывам, рекомендуется соблюдать правила:

    Изменить ежедневный рацион питания, исключив из его нездоровую еду, ведущую к накоплению лишнего веса;
    Постараться диагностировать и решить с психологом причину, вызывающую переедание;
    Включить в свой рацион овощи и фрукты в значительных количествах, а также включать блюда из цельного зерна и постного мяса;
    Стараться избегать стрессовых ситуаций, которые в большинстве случаев приводят к накоплению лишнего жира в организме;
    Продолжать заниматься физическими упражнениями и совершать ежедневные пешеходные прогулки, особенно в вечернее время.
    Также следует помнить, что даже с очень эффективной диетой будет сложно достигнуть желаемого результата при неправильном психологическом настрое и отсутствии веры в собственные силы.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.