• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине назначили министра охраны окружающей среды

    Опубликовано: 2020-06-19 16:00:57

    Верховная Рада назначила Романа Абрамовского министром охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины.

    За соответствующий проект постановления Верховной Рады проголосовали 264 народных депутата Украины, сообщили ForUm’у в пресс-службе Кабмина.

    Представляя кандидата на должность министра, премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что Роман Абрамовский – действующий заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Он имеет чрезвычайно успешный опыт работы как в бизнесе, так и в государственной службе. После наших собеседований, консультаций с Романом Романовичем было принято решение, что он возьмет на себя такую ​​большую ответственность за экологию Украины», - заявил глава правительства.

    Абрамовский, выступая с парламентской трибуны, отметил, что в экологической политике сегодня очень много вызовов, и все они понятны.

    «Я четко знаю, что делать, чтобы ликвидировать и последствия промышленного загрязнения, еще много вопросов в лесном хозяйстве, многие вопросы в инфраструктуре обращения с отходами, в том числе с радиоактивными. Мы вступили в период маловодья, это тоже большой вызов, которому придется разобраться. Есть также вопросы, касающиеся рыбного хозяйства и рыбной политики. У меня есть четкий план, как сделать так, чтобы рыбное хозяйство приносило пользу государству, а не отдельным дельцам», - заявил Абрамовский.

    Также он выразил надежду на плодотворное сотрудничество с Верховной Радой. «Без парламента мы не сможем провести системные реформы, которые у нас на повестке дня. Это и реформа рынка древесины, это и реформа рыбной отрасли, реформа контроля предотвращения промышленного загрязнения, адаптации к изменениям климата, реформа системы торговли выбросами т.д.», - подытожил министр.

    Напомним, в августе 2019 года Верховная Рада поддержала кандидатуры на должности членов нового Кабинета министров Украины. Этим решением был назначен министр энергетики и защиты окружающей среды Украины. До этого в правительстве было два отдельных министерства: Минэнергетики и Минэкологии.

    14 мая Комитет по вопросам экологической политики и природопользования принял решение о необходимости разделения Министерства энергетики и защиты окружающей среды на два министерства и внесет соответствующие рекомендации правительству.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.