• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронакризис. Сеть отелей Hilton объявила о сокращении персонала

    Опубликовано: 2020-06-19 15:00:38

    По словам гендиректора корпорации Hilton, отрасль впервые сталкивается с глобальным кризисом, приведшим к остановке путешествий.

    Сеть отелей Hilton Worldwide Holdings Inc планирует сократить около 22% персонала, или 2100 рабочих мест. Об этом пишет Reuters.

    В корпорации отмечают, что гостиничная индустрия оказалась среди наиболее пострадавших от пандемии: путешественники вынуждены отменять бронирование и оставаться дома из-за карантинных мер правительств по всему миру.

    Кроме трго, Hilton объявила и о продлении объявленных ранее отпусков, сокращение рабочих часов и корпоративных выплат еще на три месяца.

    "Никогда за 101-летнюю историю Hilton наша отрасль не сталкивалась с глобальным кризисом, который привел к тому, что путешествия практически прекратились", - сказал генеральный директор Кристофер Нассетта.

    Ранее о сокращении тысяч рабочих мест в связи с резким сокращением заказов заявляли Rivals Marriott International Inc и Hyatt Hotels Corp.

    По данным Reuters, большинство гостиничных операторов ожидают, что падение количества заказов достигнет дна во втором квартале.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.