• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От ночных кошмаров спасет горячий чай

    Опубликовано: 2020-06-18 19:20:05

    Исследователи из Японии доказали: активные химические вещества, входящие в состав чая, помогают справиться с ночными кошмарами и сделать сон крепким. Данные изменения в качестве сна проявляются даже несмотря на то, что большинство сортов чая – стимуляторы нервной системы.

    Опрос добровольцев показал, что регулярное употребление качественного чая помогает мозгу расслабиться. Нервная система «засыпает» после чашки напитка. Главное, пить не слишком крепкий чай.

    Согласно имеющимся данным, женщины с кошмарами во сне сталкиваются заметно чаще мужчин. Однако и мужчинам, и женщинам ученые рекомендуют использовать чай в качестве средства для релаксации.

    Есть лишь одно важное обстоятельство. Положительным эффектов обладают только качественные сорта чая. Напиток из пакетиков в большинстве случаев лишен всех полезных свойств.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.