• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коммерческие и ведомственные центры диагностики: что выбрать

    Опубликовано: 2020-06-18 14:08:45
    Медицинские услуги, хотим мы того или нет, занимают определенное место в нашей жизни. Периодически мы посещаем врачей, для плановых осмотров или в случае болезни, мы проходим медкомиссии и сдаем анализы – делаем все для того, чтобы сохранить здоровье и оперативно лечить недуги, если в этом возникает потребность.
     
    В каждом крупном городе наряду с ведомственными клиниками, к которым приписаны граждане близлежащих районов, работают коммерческие организации, предоставляющие аналогичные услуги, но уже за деньги. Кроме того, есть в городах и платные диагностические центры, которые специализируются на анализах и обследованиях. В чем их преимущества?
     
    Во-первых, стоит отметить, что в учреждениях, которые по закону должны бесплатно делать анализы гражданам, не всегда можно сдать эти анализы быстро. Очереди, в зависимости от перегруженности лаборатории, могут быть достаточно большими. Кроме того, далеко не любой вид анализов можно сдать в ближайшей государственной клинике. Наконец, в бесплатном центре вы не сможете сдать анализ без назначения врача, попасть на прием, к которому также может быть проблематично. Все это в итоге выливается, как минимум, в длительное ожидание.
     
    Что касается платных сервисов, где сдают анализы, то их посещение можно сделать более комфортным. Вы заранее уточняете время забора материала и приходите в указанный день и час. Как правило, результат анализов называют через определенное время удобным вам способом – даже по электронной почте или телефону. Все необходимые манипуляции производятся без длительных очередей, в максимально комфортной обстановке, отвечающей требованиям стерильности.
     
    Особо хочется отметить возможность сдачи анализов на дому или в офисе. Это будет удобно тем, кто по какой-то причине не может самостоятельно прийти в диагностический центр или не хочет этого делать. Руководителям офисных компаний сдача анализов на месте будет удобна в случае, например, эпидемий гриппа или групповых вакцинаций.
     
    Помимо анализов коммерческие диагностические центры могут предлагать различные check-up программы диспансеризации, которые позволяют пройти комплексное обследование в интересующем направлении. Таким образом, платные центры могут оказаться более удобными для определенных групп граждан, которые не могут или не хотят посещать бесплатные поликлиники. Однако перед записью на анализы, все же рекомендуется ознакомиться с прейскурантом и прочитать отзывы о конкретном центре платных медицинских услуг. 
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.