• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильный эгоист: исследование

    Опубликовано: 2020-06-17 18:48:46

    Интересное исследование провели преподаватели маркетинга, в котором выяснили влияние мобильных телефонов на человеческие отношения.

    Ученые недоумевают, ведь мобильники разрушают связи между людьми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперимент показал, что даже кратковременное использование сотового телефона заставлял людей отказываться от общественных работ. Люди, болтавшие по телефону несколько минут, даже были не способны быстро решить простейшую задачу по математике, хотя заранее были предупреждены, что за правильный ответ получать деньги, которые поступят в благотворительный фонд.

    Человек меньше обращал внимание на других людей даже в том случае, если рисовал на бумаге мобильник и представлял, что пользуется им. Специалисты полагают, что все дело в удовлетворении потребностей общения с помощью мобильника. Именно по этой причине пользование мобильным телефоном заставляет человека забыть о контакте с другими людьми.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.