• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о привычках, способных улучшить качество сна

    Опубликовано: 2020-06-17 12:48:38

    Достаточно соблюдать ряд простых правил, чтобы ночью спать крепко. В этом уверены специалисты из Университета Джорджии.

    Только полноценный ночной сон способен восстановить силы организма. Достаточный отдых жизненно необходим человеку, он укрепляет иммунитет и защищает от многих болезней. Если не отдыхать достаточное количество времени, проблемы со здоровьем неизбежны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первое правило. Следует отключиться от всех проблем, произошедших в течение дня. Ночь – не самое лучшее время для анализа всех ошибок. Не берите эти мысли с собой постель, лучше постарайтесь просто расслабиться.

    Второе правило – больше работать, чтобы лучше отдыхалось. Физическая активность днем – одно из важных условий хорошего ночного сна.

    Третье правило – не переедать на ночь. Если перед сном хочется поесть, лучше выпить йогурт или молоко. Основной прием пищи следует перенести на завтрак.

    Четвертое правило. Отключайте перед сном все гаджеты и технику. Вибрирующий телефон, работающий телевизор или радио. Все это факторы, отвлекающие человека от сна.

    И последнее правило. Ученые не рекомендуют высыпаться в выходные за все будние дни. Лучше распределить ночной отдых так, чтобы каждый день просыпаться бодрым. Для этого достаточно начать засыпать по рабочим дням на один час раньше.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.