• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты для супер похудения

    Опубликовано: 2020-06-15 20:24:50

    Мечта о супер диете не оставляет многих людей, желающих с помощью какого-либо зелья или таблетки быстро, эффективно и без вреда для здоровья снизить вес.

    К сожалению, волшебной пилюли не существует, но решение есть – супер диета, которая включает в себя не только полезные, но и вкусные продукты, при употреблении которых в ежедневном рационе можно добиться поставленных целей.

    Продукты для супер похудения«Супер продукты» легко решают проблему многозадачности – наполняя организм питательными веществами, происходит постепенное снижение веса, при этом можно использовать в своем рационе достаточно большие объемы пищи.

    По мнению Элизы Зейд, автора книг «Питание на скорую руку» и «Как правильно кормить свою семью», для супер диеты достаточно соблюдать определенные принципы питания, и тогда похудение будет проходить естественно. При этом диета не только не нанесет вред организму, но и поможет справиться с рядом болезней.

    Основой рациона супер диеты для похудения должны быть фрукты, овощи, цельное зерно и нежирные молочные продукты. В дополнение к этому необходимо регулярно заниматься физической активностью, приносящей не только пользу для тела, но и радость.

    Основным достоинством супер диеты является свобода в выборе блюд в ежедневном рационе, позволяющая готовить разными способами и в различных комбинациях полезные продукты. Жесткие рамки к желаемому супер похудению, возможно, приведут быстрее, однако при этом обычно снижается эмоциональный фон, свойственный человеку, испытывающему ограничения в еде. К тому же, по мнению большинства диетологов, быстрое похудение в большинстве случаев носит временный характер.

    Несмотря на то, что соблюдение супер диеты дает определенную степень свободы в выборе продуктов и способах ее приготовления, необходимо придерживаться разумного подхода к количеству съедаемой еды, а также стараться в течение дня включать в свой рацион больше разнообразных продуктов.

    Супер диета: обезжиренные кисломолочные продуктыВ кисломолочных продуктах с низким содержанием жира находится больше кальция, чем других молочных продукты, а также больше других питательных веществ, включая белок и калий. Йогурт лучше усваивается многими людьми, чем цельное молоко, к тому же он способствует нормализации баланса бактерий в кишечнике и полезен для работы сердечно-сосудистой системы.

    Йогурт необходимо включать в свой ежедневный рацион для супер похудения. При этом его можно пить как самостоятельный продукт, а также смешивать с нарезанными фруктами и использовать в качестве ингредиента для выпечки. Обезжиренный йогурт сочетает в себе низкое содержание калорий с практически всеми питательными веществами, необходимыми для полноценного питания.

    ЯйцаЯйца относятся к универсальным, питательным и экономичным продуктам, входящим в состав супер диеты. Они служат отличным источником белка. Яйца также содержат 12 витаминов и минералов, включая холин, что хорошо для развития мозга и памяти.

    Многие исследования подтверждают, что если есть яйца на завтрак, это способствует увеличению чувства насыщения, в результате чего в течение дня легче контролировать количество потребляемых калорий.

    Супер диета: орехиБольшое количество растительных белков, высокое содержание клетчатки, антиоксидантов и жиров, необходимых для работы сердечно-сосудистой системы, делают орехи необходимым продуктом для любой здоровой супер диеты.

    Употребление небольшого количества орехов в ежедневном рационе, по мнению многих диетологов, позволяет снизить уровень холестерина и способствует снижению веса. Независимо от того, какие из видов орехов используются в рационе – фисташки, миндаль, или грецкие орехи, 30-50 г орехов (отдельно в виде перекуса или в составе различных закусок, салатов и гарниров) являются необходимыми в составе супер диеты для похудения.

    Киноа и другие зерновые культурыКиноа считается лучшей зерновой культурой для сбалансированного питания и супер похудения. Это древняя культура с высоким содержанием белка, клетчатки, железа, цинка, витамина Е и селена. Помимо снижения веса, киноа является прекрасным профилактическим продуктом для развития болезней сердца и диабета. Киноа легко приготовить отдельно (подобно приготовлению риса) или в сочетании с овощами и орехами.

    Среди других зерновых культур для супер диеты можно использовать ячмень, овес, гречиху, цельную пшеницу, дикий рис, просо, а также можно готовить ассорти из них в сочетании с киноа.

    Супер диета: бобовые культурыФасоль, по мнению большинства диетологов, не только способствует снижению веса, но и предотвращает развитие многих сердечных болезней. Нерастворимая клетчатка, содержащаяся в фасоли, помогает снизить уровень холестерина, а растворимые волокна увеличивают чувство насыщения и помогают вывести из организма лишние токсины.

    Также бобовые – источник белка, углеводов, магния, калия и омега-3 жирных кислот. Фасолью можно легко заменить мясо или птицу как главного элемента рациона супер диеты. Рекомендуется съедать не меньше 500-600 г бобовых в неделю самостоятельно или в составе гарниров, супов, рагу и блюд из яиц.

    Рыба семейства лососевыхЛососевые (омуль, семга, сиг, кета, хариус, горбуша, нерка, голец, таймень) благодаря содержанию в них омега-3 жирных кислот являются неотъемлемой частью любой супер диеты. В рыбе семейства лососевых содержится много белка и железа. Также она характеризуется очень низким содержанием насыщенных жиров.

    Исследования показывают, что омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе этого семейства, помогают защитить сердце от тяжелых заболеваний. Диетологи рекомендуют есть ее не реже 2 раз в неделю.

    Супер диета: овощи, фрукты и ягодыСреди всех овощей, которые диетологи рекомендуют непременно включать в рацион супер диеты, выделяют брокколи. Этот вид капусты является источником витаминов А, С и К, а также содержит много клетчатки, которая помогает контролировать ​​вес благодаря быстрому чувству насыщения, которое вызывают блюда, приготовленные из нее.

    Капусту брокколи в супер диете для похудения можно использовать в сыром, жаренном или приготовленном на пару виде. Ее можно добавлять в различные блюда – гарниры, супы и салаты.

    Еще одним незаменимым в рационе супер диеты овощем является батат (сладкий картофель), который по многим оценкам является лидером по содержанию витамина А. Среди других необходимых овощей диетологи выделяют морковь и тыкву.

    Ягоды и фрукты содержат большое количество питательных веществ. Они богаты антиоксидантами, содержат небольшое количество калорий и большой объем воды и клетчатки.

    Среди ягод особо выделяют чернику, поскольку она содержит большое количество антиоксидантов и отлично сочетается с фруктами и другими ягодами.

    Киви относится к питательным фруктам, насыщенным антиоксидантами и включающим большое количество витамина С. Также это хороший источник калия, клетчатки, витаминов А и Е, что делает его незаменимым для супер похудения. Киви можно есть отдельно или сочетать его с другими продуктами в десертах, салатах и гарнирах.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.