• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владельцы маленьких автомобилей склонны к агрессии

    Опубликовано: 2020-06-16 11:48:31

    По сообщению психологов, те водители, которые передвигаются на небольших по размеру автомобилях, склонны к раздражительности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Владельцы таких авто даже могут позволить себе грубую выходку на дороге, нежели те водители, которые ездят на внедорожниках.

    Чаще всего владельцами маленьких машин выступает женский пол. Специалисты опросили четыре тысячи автомобилистов, которые в один голос утверждали, что водители небольших транспортных средств представляют на дороге наибольшую опасность.

    Молодые девушки за рулем маленькой машины могут позволить себе не соблюдать дистанцию, выкрикивать нецензурные слова другим участникам движения, показать некорректные жесты. Психологи объясняют такое поведение компенсированием маленького размера автомобиля.

    Небольшие транспортные средства приобретают также неопытные водители, ведь такие машины стоят не так дорого по сравнению с внедорожниками. Водители без опыта еще не совсем понимают, что их ждет на дороге в результате такого поведения.

    Специалисты сделали вывод, что 46 процентов автовладельцев небольших машин ведут себя некорректно на дорогах. Водители больших автомобилей выделяют из своей массы только третью часть, способную на агрессию.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.