• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерные технологии помогут в борьбе со старостью

    Опубликовано: 2020-06-15 19:28:43

    Специалисты из США уверены, дальнейшее развитие компьютерных технологий в медицине поможет победить старость. Уже сейчас проводятся серьезные эксперименты по изучению генетического материала и влиянию различных факторов на здоровье человека. Пока такие исследования крайне дорогостоящие, однако в будущем подобные обследования, считают ученые, станут реальностью для каждого жителя планеты.

    Одно из перспективных направлений – компьютерное моделирование. Исследования в традиционном понимании занимают много времени. Если же организм человека или хотя бы отдельные его системы наука сможет воссоздать в виде программы, большинство экспериментов будут проходить без участия добровольцев и применения инвазивных и травмирующих методик.

    Основная цель создания такой программы заключается в борьбе со старостью. Компьютерные технологии в ближайшем будущем заменят эксперименты на животных и значительно ускорят экспериментальную часть исследований.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.