• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина отменит обязательную обсервацию для ряда стран

    Опубликовано: 2020-06-15 14:30:22

    14-дневная обсервация остается обязательной для граждан, прибывающих из стран со значительным распространением коронавируса.

    С 15 июня будет отменена обязательная обсервация для лиц, въезжающих в Украину из стран с незначительным числом больных COVID-19 (менее 40 на 100 тысяч населения). Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

    В сообщении сказано, что 14-дневная обсервация остается обязательной для граждан, прибывающих из стран со значительным распространением коронавируса. Такими считаются страны, где количество активных случаев COVID-19 превышает 40 на 100 тысяч населения.

    Пересечение границы иностранцам будет разрешено при наличии у них страхового полиса расходов на лечение COVID-19 и обсервацию. Въезд с временно оккупированных территорий возможен только при условии регистрации в приложении "Дій вдома".

    Сегодня Кабинет министров на внеочередном заседании решил возобновить работу пунктов пропуска и контроля в аэропортах Украины, а также разрешил въезд иностранным гражданам.

    По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, такое решение является ожидаемым и неотъемлемо связанным с восстановлением международного регулярного пассажирского авиасообщения в Украине с 15 июня.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.