• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассивное курение опасно для девочек

    Опубликовано: 2020-06-14 18:28:44

    К такому неутешительному выводу пришли американские специалисты, которые проводили исследования в этой области.

    В исследовании, проходившем в американском Университете Цинциннати под руководством Келли Бранст, приняли участие 476 детей.

    За состоянием каждого участника наблюдали до семилетнего возраста. В частности, ежегодно брались анализы на содержание котинина – вещества, которое является продуктом распада никотина. Также отслеживали состояние легочной системы каждого ребенка и определяли наличие астмы.

    Результаты исследования показали, что у детей после двухлетнего возраста функции работы легких ухудшались не столь резко, как у детей, которые являлись пассивными курильщиками с самого раннего возраста. Также было определено, что показатели среди девочек в шесть раз ниже, чем у мальчиков.

    По сообщению Всемирного фонда по изучению заболеваний легких смертность, связанная с курением, за последние десять лет выросла втрое.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.