• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили, что гены влияют на скорость мышления человека

    Опубликовано: 2020-06-13 15:08:05

    Британские ученые из Университета Эдинбурга установили, что генетический код влияет на скорость мышления человека.

    К исследованиям они приступили после того, как решили узнать, может ли генетический код влиять на возникновение аутизма, а также на скорость мышления. В результате им удалось доказать правоту этого утверждения.

    Так, ими было изучено более 30 тыс. добровольцев из 12 стран мира, возраст которых превышал 45 лет. Эти люди отличались половой принадлежностью, расами, национальностями. Важным условием было то, чтобы добровольцы не имели никаких психических отклонений.

    После отбора тестовых групп, участникам был выдан ряд заданий, с помощью которых проверялась скорость мышления испытуемых. На следующем этапе ученые приступили к изучению медицинских дел этих людей, а также внимательно изучили и их генетический код.

    Исследователи увидели, что на скорость мышления оказывает влияние ген CADM2, который непосредственно связан с процессами, происходящими в человеческом мозге. Он учувствует во взаимодействии клеток в этой части нервной системы человека, а именно в лобовой части коры головного мозга, то есть зоны, которая непосредственно отвечает за скорость обработки информации.

    Удалось выявить сразу несколько разных вариаций гена CADM2, который, как установлено, также влияет на возникновение аутизма. По мнению ученых, ген CADM2 ответственен за формирование некоторых личностных качеств человека.

    Как утверждают исследователи, это открытие позволит в дальнейшем изобрести методики борьбы с рядом умственных расстройств а также помочь людям избежать замедления мышления к старости, что также достаточно важно в современном обществе.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.