• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой диеты придерживаются белые акулы

    Опубликовано: 2020-06-13 09:08:49

    Детальное исследование питания белых акул, проведённое специалистами из Австралии показало, что в большей степени рацион этих животных составляет корм, добытый со дна океана.

     
      “Многие из нас видя, как движется акула по поверхности, и наблюдая её устрашающий плавник, ошибочно полагают, что таким образом она охотится. Однако исследование содержимого их желудка показало наличие различного вида рыб, обитающих на дне океана, или зарывающихся в песок”, – поделился Ричард Грэйнджер из Сиднейского университета.

    Исходя из этого исследователи полагают, что большую часть времени акулы проводят на морском дне, охотясь за лососем и другими обитателями глубин океана. Так же рацион акулы составляют угри, мерланги, губаны, кефаль, камбала, плоскоголовые рыбы и даже шипохвостые и электрические скаты.“Охота за скатами довольно сложный процесс для акул, так как первые плавают гораздо быстрее” – добавил Грэйнджер.

    Исследователи подсчитали, что примерно 1/3 всего рациона питания акул составляет лосось. Остальной процент питания распространяется на донных рыб (20%), хрящевых рыб (15%) и обитателей коралловых рифов (5%). Ещё часть пищи учёным идентифицировать не удалось. Достигнув 2,2 метров в длину, рацион белых акул могут пополнить дельфины, а так же другие акулы меньших размеров. Материалы исследования опубликовало издание Frontiers in Marine Science.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.