• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сделка закрыта. Крупный портовый оператор из ОАЭ купил долю в терминале ТИС

    Опубликовано: 2020-06-12 14:15:58

    DP World приобрела контрольный пакет акций и будет осуществлять управление терминалом в порту Пивденный.

    Компания DP World (ОАЭ) объявила о приобретении 51% акций Контейнерного терминала ТИС (порт Пивденный). Все соответствующие условия сделки выполнены, официальные согласования государственных учреждений получены, сообщает пресс-служба ТИС.

    В соответствии с условиями соглашения, DP World  приобрела контрольный пакет акций и будет осуществлять управление терминалом. Компания станет ключевым игроком в регионе и будет стремиться расширять долю рынка за счет использования лидирующих позиций ТИС-КТ на рынке перевозок по железной дороге, отмечается в пресс-релизе.

    "Сегодня начинается новая эпоха. Присутствие в Украине расширит наш глобальный портфель услуг и сделает компанию игроком очень привлекательного рынка. Мы чрезвычайно рады начинать этот новый этап... Мы намерены подкрепить успехи, которых акционеры предприятия добились за предыдущие годы работы", – отметил Султан Ахмед бин Сулайем, председатель правления и генеральный директор DP World.

    Как сообщил совладелец и СЕО группы терминалов TIS Андрей Ставницер, за интеграцию новых совладельцев в компанию будет отвечать Михаил Соколов, руководитель совместного с DP World буксирного проекта P&O Maritime Ukraine.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.