• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 способов вернуть хорошее настроение за пару минут

    Опубликовано: 2020-06-11 23:24:54

    В любой момент на протяжении дня у тебя может испортиться настроение. И на то есть масса причин. А как быстро вернуть себя в нормальное состояние и избавиться от стресса? Мы поделимся пятью простыми, но эффективными методами возвращения себе отличного настроения.

    Признай свои чувства
    Признай и назови те чувства, которые ты испытываешь. Для этого нужно посмотреть на себя одновременно со стороны и вглубь, чтобы подробно описать ощущения. Такое «Препарирование» вернет боевой дух и не позволит углубиться в депрессивное состояние. Ты будто барон Мюнхгаузен вытащишь из болота сплина саму себя. А вот если ты будешь отрицать, что тебе плохо и «забьешь» на ощущения, то это рано или поздно приведет к настоящей депрессии.

    Читай также: Женская депрессия: как преодолеть стресс и плохое настроение

    Держи спину ровно
    Ровная осанка – это один из основных секретов людей, владеющих языком тела. Вспомни, что когда тебе хорошо, ты активна и уверена в себе, твоя спина распрямляется и держится исключительно ровно. Так что, расправляй плечи, улыбайся, смотри на все свысока.

    Насладись любимой едой
    Девушка в хорошем настроении с ананасом

    Мы не советуем с места в карьер отправляться за любимыми булочками, когда ты испытываешь стресс. Однако не забывай, что это состояние может быть вызвано вполне земными причинами, такими как падение уровня сахара в крови. Так что, еда может быстро привести тебя в норму. Так что, держи под рукой маленькие шоколадки или конфетки, чтобы за пару укусов исправить настроение.

    Выключи телефон
    Хотя бы на 20 минут. Особенно, если ты постоянно по нему говоришь. Современные гаджеты сами по себе являются источником стресса, мы бесконечно отвлекаемся на них, чтобы не пропустить сообщение или звонок. Пусть мир подождет. Ты должна немного отдохнуть.

    Смех
    Девушка смеется

    Это, пожалуй, самый сложный способ. Однако он действенный и ему можно научиться. Включи таймер на телефоне и смейся 10 секунд. Просто так, без причины, но обязательно от души! Потом немного увеличь время. И так доведи способность смеяться «на ровном месте» до 5-7 минут. Это невероятная перезагрузка для твоего подавленного состояния!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.