• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синдром гиперактивности часто ставят по ошибке

    Опубликовано: 2020-06-12 11:28:21

    Ученые из Германии полагают, что синдром дефицита внимания наряду с гиперактивностью у детей очень часто ставят без всяких оснований.

    Немецкие ученые в рамках эксперимента исследовали ответы одной тысячи врачей, куда вошли детские и подростковые психотерапевты, а также психиатры Германии, на вопрос о диагностировании диагноза СДВГ. Выяснилось, что мальчики были подвержены такому диагнозу чаще девочек, хотя девочкам приписывали совершенно другой тип расстройства при аналогичных симптомах. Оказывается, лишь в одном случае из четырех врачи ставили правильный диагноз.

    Специалисты считают, что причина заключается в шаткой позиции критерий заболевания, поскольку их конкретизация до сих пор под вопросом. Такое положение приводит к плохим последствиям для детей, ведь ребенок имеет в анамнезе ложный диагноз СДВГ и принимает серьезные лекарства якобы для лечения болезни, но употребление сильных препаратов отрицательно сказывается на детском здоровье.

    Данный вопрос изучен только в Германии, но специалисты считают, что такие проблемы есть в каждой развитой стране.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.