• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Впечатляющая победа команды из Днепра на Dnipro Open Cup’2020

    Опубликовано: 2020-06-10 15:26:19

    Открытый кубок Dnipro Open Cup’2020, в котором принимали участие яхты, принадлежащие к классу Platu25, занял два дня – 6 и 7 июня – и два этапа. Завершился он красивой победой днепровской команды X-line, оставившей позади киевлян из GameChanger, благодаря одному очку. Команда-победитель принадлежит к яхт-клубу MIR, который и разместил на своей страничке в соцсети информацию о знаменательном событии.

    Вкус победы

    Как сказал Артем Хмельников, являющийся в X-line рулевым, победа стала для команды абсолютной неожиданностью. Ведь ее состав молодой, собранный в первый раз в 2020 году. Уверенности не добавлял и тот факт, что на предыдущем этапе команда показала только пятый результат. Да и соревноваться пришлось в непростых погодных условиях – сложном ветре и жаре, когда нужно демонстрировать максимальную концентрацию каждого члена команды, особенно рулевого.

    Артем Хмельников является достаточно опытным яхтсменом. Ведь он «на воде» уже одиннадцать лет – с две тысячи девятого года. Яхты для него – истинное увлечение. По словам победителя, в яхт-клуб его привели позитивные люди, сплоченный коллектив, с которым приятно не только заниматься спортом, но и проводить все свободное время. Кроме того, яхтинг – это настоящая свобода, единство со стихией ветра, природой в целом.

    Как ни странно, но еще совсем недавно Артем Хмельников относился к спортивным соревнованиям, регатам с большим скепсисом. Но ровно до того момента, пока сам не принял участие, не вышел на воду в составе команды. Что окончилось получением мощного заряда непередаваемых словами эмоций. Как говорит Артем, в команду часто приходят новички без какого-либо опыта. Но стоит им попробовать все самим, как они начинают заряжаться удовольствием от процесса, у них все получается. Постепенно с работой приходит опыт, а с ним результат, который, в итоге, и приводит к победам.

    Немного истории

    Гонка Dnipro Open Cup была организована три года назад в две тысячи семнадцатом году олимпийским чемпионом Игорем Матвиенко. За прошедшее время было разыграно три кубка в трех категориях – профессиональной, любительской, среди новичков. На воду спустились две сотни человек, и сейчас в клубе может арендовать яхту, чтобы провести выходные, каждый желающий – «парк» составляет восемь единиц.

    Клуб активно занимается популяризацией яхтинга, что привело в его ряды много новичков и настоящих фанатов этого красивого вида спорта. Сегодня MIR объединяет команды, представляющие не только Днепр, но и Запорожье, Кривой Рог, Никополь. Что говорит об активном развитии яхтинга на Украине.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.